EN

В Суздале открывается IX Ассамблея Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2015

Во вторник, 3 ноября, в Суздале проходит IX Ассамблея Русского мира. На этот раз эта большая встреча соотечественников, которую фонд «Русский мир» по сложившейся традиции проводит накануне Дня народного единства, посвящена теме «Вечные ценности русской литературы».

В ассамблее принимают участие государственные деятели и общественные активисты, эксперты-политологи, учёные и преподаватели русского языка и литературы, деятели сферы культуры и образования, а всего – более 600 человек из 60 стран. Некоторые из гостей IX Ассамблеи Русского мира накануне участвовали в работе Второго Педагогического форума Русского мира, проходившего во Владимире.

В течение сегодняшнего дня представители Русского мира примут участие в ряде дискуссий на актуальные темы, а вечером для них состоится концерт. В программе Ассамблеи – панельные дискуссии «Ценности Русского мира» и «Русская литература: вечные вопросы», а также круглые столы «Пути российской цивилизации», «Языки литературы Русского мира», «Русские и зарубежные издатели и их роль в сохранении авторитета русской культуры», «Чтение и литература: чему учить?».

Накануне, 2 ноября, в Суздале в честь начала работы IX Ассамблеи Русского мира прошла церемония поднятия флага фонда «Русский мир». В среду, 4 ноября, участники Ассамблеи примут участие в возложении цветов к могиле князя Дмитрия Пожарского, похороненного в суздальском Спасо-Евфимиевом монастыре.

Приветствия







Рубрика:
Тема:
Метки:
IX Ассамблея Русского мира, открытие

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.